Решаем вместе

Внимание коронавирус (2019-nCoV/COVID2019): информация для населения!

Документ (скачать / просмотреть) Формат документа
Памятка о вакцинации документ в формате Adobe PDF

Добро пожаловать на Официальный сайт МБДОУ № 59 с. Кулешовка.

Наш коллектив рад Вас приветствовать. Надеемся Вам у нас понравиться!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад первой категории №59 «Лакомка» с. Кулешовка, Азовского района, Ростовской области был открыт 12 декабря 1983 года, где в настоящее время воспитываются 236 детей от 1,5 до 7 лет.  Функционируют 12 групп.

Цель работы  учреждения: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком до­школьного детства, формирование основ базовой культуры личности, всесто­роннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрас­тными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в со­временном обществе.

Получение государственного статуса центр развития ребенка первой категории в 1998 году, 2003 год— педагогический коллектив подтвердил этот статус, 2008 год – муниципальное дошкольное образовательное учреждение прошло государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен государственный статус — дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому и физическому направлению 1 категории.

Сентябрь 2011 года –детский сад получил статус базовой площадки Федеральной стажировочной площадкой на базе «Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования» для реализации направления «Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество образования» приказ Минобразования Ростовской области от 23.09.2011 года № 826.

C 01 января 2017 года в соответствии с приказом Минобразования Ростовской области от 01.12.2016 года № 786 «О присвоении статуса «муницапального методического ресурсного центра» МБДОУ № 59 получил статус муниципального методического ресурсного центра (ММРЦ).

Дошкольное учреждение имеет: четко определенные приоритеты, свое видение будущего; уникальную, неповторимую систему ценностей; качественные образовательные услуги, оригинальную систему воспитательной работы. Все образовательные программы и технологии в ДОУ реализуют принципы педагогики развития и сотрудничества, способствуют тому, что стиль взаимоотношений проходит в парадигме личностно-ориентированного стиля.  С 2000 года на базе  детского сада работают научные центры г. Санкт- Петербурга – программа Н.М.Крыловой «Детский сад-Дом радости» и  технология «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича , авторский педагогический центр кандидата педагогических наук доцента Н.Н.Ефименко г. Одесса, где апробируются современные здоровьесберегающие технологии.

В детском саду «Лакомка» создана комфортная развивающая среда, это : музыкальная гостиная, физкультурный зал, фито- бар «Травиночка», сенсорная комната «Волшебный мир сказок»,театральная группа  «Цветик-семицветик», ИЗО- студия «Акварелька», комната сказок, экологический музей, музей «Родиноведение», мини-музей «Горница», комната психологической разгрузки, кабинет логопеда, фиолетовая комната, комната психомоторной коррекции ,где создаются условия для развития интеллектуальных и творческих способностей дошкольников.

Просмотр любой статистики счётчика посещений сайта (нажмите на картинку):